Нармин выполняет работу за 6 ч. , а вместе с Орханом ту же работу за 3 ч. За какое время Орхан

выполнит эту работу, если будет работать один ?? Варианты ответов: а-5, б-6, в- 7,г- 3, д-9

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Ева.

Ответ:

б) 6 часов - время за котрое Орхан один выполняет работу.

Пошаговое объяснение:

Нармин выполняет работу за 6 ч.  ,значит за 1 час он выполняет 1/6 всей работы.

Вместе с Орханом выполняют  работу за 3 ч. Значит вместе они выполняют за 1 час 1/3 всей работы.

За какое время Орхан выполнит эту работу, если будет работать один ??

1/3-1/6=2/6-1/6=1/6 -за один час Орхан выполняет 1/6 часть всей работы.

1:1/6=6 часов - время за которое Орхан может выполнить всю работу ,работая один.