Моторная лодка против течения реки за 2 часа проплыла 38 км. Вычислите скорость моторной лодки по

течению реки, если ско- рость течения реки 3 1/6 км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Болехівська Андріана.

Ответ:

25\dfrac{1}{3} км/час

Пошаговое объяснение:

1) 38÷2=19 (км/час) скорость лодки против течения

2) 19+3\dfrac{1}{6} =18\dfrac{6}{6} +3\dfrac{1}{6} =21\dfrac{7}{6} =22\dfrac{1}{6} (км/час) скорость лодки в стоячей воде

3) 22\dfrac{1}{6} +3\dfrac{1}{6} =25\dfrac{2}{6}=25\dfrac{1}{3} (км/час) скорость лодки по течению реки

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

25 1/3 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 38 : 2 = 19 (км/ч) - скорость лодки против течения

2) 19 + 3 1/6 = 22 1/6 (км/ч) - собственная скорость лодки

3) 22 1/6 + 3 1/6 = 25 2/6 = 25 1/3 (км/ч) - скорость лодки по течению