Ю. Найдите значение выражения а:б+1 3/4 если 3/4-я часть от а равна 27 и 2/7-я часть б равна 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Товстопятая Аня.

Ответ:

2. 17/28

Пошаговое объяснение:

а = 27 : 3/4 = 27 * 4/3 = 9 * 4/1 = 36/1 = 36

б = 12 : 2/7 = 12 * 7/2 = 6 * 7/1 = 42/1 = 42

а : б + 1. 3/4 = 36 : 42 + 1. 3/4 = 36/42 + 1. 3/4 = 6/7 + 1. 3/4 = 24/28 + 1. 21/28 = 1. 45/28 =

2. 17/28