Функция задана формулой у=4,8х+б найдите б если х=2 и у=15,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

y =4.8x + b \\ y = kx + b \\ kx + b = y \\ b = y - kx \\ b =15.6 - 4.8 \times 2 = 6 \\ b = 6

всё по условию задачи