Мальчик плыл по течению реки с собственой скоростью 80 м/мин. Скорость течения реки 27 м/мин.

Неожиданно купальная шапочка мальчика слетела в воду. Мальчик обнаружил это только через 4 мин. На каком расстояние от мальчика находилась в это время его купальная шапочка? A) 212 B) 320 C) 321 D) 312 25 Ir

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Катарина.

Ответ:

Шапочка находилась от мальчика на расстоянии 320 м.

Ответ : В) 320.

Пошаговое объяснение:

Расстояние = Скорость • Время.

80 + 27=107 м / мин - скорость мальчика по течению реки.

107•4=428 м - проплыл мальчик за 4 минуты .

27 м/ мин - скорость шапочки , плывущей по течению.

27•4=108 м- проплыла шапочка за 4 мин.

428- 108= 320 м - расстояние купальной шапочки от мальчика.

|| способ:

(80+27)-27 = 80 м- разница скоростей мальчика и купательной шапочки.

80 • 4= 320 м - расстояние от мальчика до купательной шапочки за 4 мин.