МАЛЬЧИК ПЛЫВЕТ ПО течению реки со скоростью 73 м/мин . Скорость течения реки 25 м/мин. Неожиданно

купальная шапочка мальчика слетела в воду. Мальчик обнаружил это только через 3 мин. На каком расстоянии от мальчика находилась в это время купальная шапочка? Решите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.
1) 73 - 25 = 48 м/мин скорость отставания
2) 48 * 3 = 144 метра
Отвечает Тетёкин Саша.
 73*3-25*3=219-75=144 м
(73-25)*3=144м