15. Катер против течения реки за 10 часов прошел 100 км пути. Скорость течения реки- 5 км/ч. За

сколько часов катер пройдет это расстояние по течению реки? A) 2 часа Д) 5 часов E) 6 часов В) 3 часа Расстояние между пуш C) 4 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.

Ответ:

5 часов.

Пошаговое объяснение:

100:10=10 (км/ч) скорость катера против течения

10+5=15 (км/ч) собственная скорость катера

15+5=20 (км/ч) скорость катера по течению

100:20=5 (часов)

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

Д) 5 часов

Пошаговое объяснение:

1) 100 : 10 = 10 (км/ч) - скорость катера против течения реки

2) 10 + 5 = 15 (км/ч) - собственная скорость катера

3) 15 + 5 = 20 (км/ч) - скорость катера по течению

4) 100 : 20 = 5 (часов) - пройдет катер 100 км по течению реки