Два поезда отошли одновременно от одной станции противоположных направлениях. Скорость первого

поезда была 57 км/ч, а скорость второго 54 км/ч. Поезда остановилось, когда первый поезд приехал 684 км. На какое расстояние друг от друга в этот момент находился поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

Расстояние между поездами на то время составляло 1332 км.

Пошаговое объяснение:

1) 684 / 57 = 12 часов (проехал первый поезд.)

Значит второй поезд тоже проехал 12 часов. Скорость выражается в км в 1 час, поэтому умножаем на 12.

2) 54 * 12 = 648 км (проехал второй поезд.)

3) 684 + 648 = 1332 км (расстояние между поездами.)