8. Чему будет равна сумма трёхзначных чисел, полученных при прибавлении к 95-и различных

однозначных чисел? A) 550 B) 500 C) 510 D) 520 O

Ответы на вопрос

Отвечает Боталов Артём.

Ответ:

С)510

Пошаговое объяснение:

Трёхзначные числа можно получить , если прибавить к 95-и таких однозначных чисел , как : 5 , 6 , 7 ,8 ,9

5+95=100

6+95=101

7+95=102

8+95=103

9+95=104

Сумма всех полученных трёхзначных чисел : 100+101+102+103+114=510