13a-(18b-5a) якщо a-b=7


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.

Ответ:

13a-(18b-5a) якщо a-b=7

13a-(18b-5a) =13а-18b+5a=

18a-18b=18(a-b)

якщо a-b=7

18(a-b)=18*7=126

Ответ: 126