Пожалуйста пожалуйста решите эти уравнения: 1)5x-7,8=(9,25-3,49)*(12,5-8,4)

2)28,3-2x=(8,5+3,7)*(1,253-0,998) 3)57,81+3x=(40,2-21,6)*(25,2-10,89) 4)118,5-4x=(3,24+4,17)*(23,5-12,8) 5) (38,7-15,3):4=[16x-(45,8-15,4)]:8 6) (12,78-2,18):5=(25,8-3x):3

Ответы на вопрос

Отвечает Баранец Сергей.

Ответ:

1)6,2832
2)12,5945
3)69,452
4)9,80325
5)4,825
6)6,48

Пошаговое объяснение:

1)5x-7,8=(9,25-3,49)*(12,5-8,4)
5x-7,8=5,76*4,1
5x=23,616+7,8
5x=31,416
x=31,416/5=6,2832
2)28,3-2x=(8,5+3,7)*(1,253-0,998)
28,3-2x=12,2*0,255
-2x=3,111-28,3
2x=25,189
x=25,189/2=12,5945
3)57,81+3x=(40,2-21,6)*(25,2-10,89)
57,81+3x=18,6*14,31
3x=266,166-57,81
3x=208,356
x=208,356/3=69,452
4)118,5-4x=(3,24+4,17)*(23,5-12,8)
118,5-4x=7,41*10,7
-4x=79,287-118,5
4x=39,213
x=39,312/4=9,80325
5)(38,7-15,3):4=(16x-(45,8-15,4)):8
5,85=(16x-30,4)/8
16x=5,85*8+30,4
16x=77,2
x=77,2/16=4,825
6) (12,78-2,18):5=(25,8-3x):3
2,12=(25,8-3x):3
-3x=6,36-25,8
3x=19,44
x=22,44/3=6,48