Помогите решит матиматику моему оболтосу.заранье спасибо Вам!!!Есть две коробки конфет, в первой из

них 24 конфеты, во второй - 36 конфет. Найдите количество рядов конфет в первой и второй коробках, учитывая, что вместе эти количества дают 7, а конфет в одном ряду первой коробки в 2 раза меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Владислав.
Х рядов в первой коробке
7-х во второй
2*(24/х)=36/(7-х)
48/х=36/(7-х)
336-48х=36х
336=84х
х=336:84
х=4 ряда в первой коробке
7-4=3 ряда во второй