(Даю 50 балов) ! Розв'язати задачу за допомогою рівняння ! До трьох магазинів завезли 68 кг

цукерок. В другий магазин було завезено на 4кг цукерок менше ніж в перший. А в третій магазин доставили в Зрази більше цукерок ніж в другий магазин. Скільки кг цукерок було завезено в кожний магазин? Срочно помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Пошаговое объяснение:

1 магазин = х + 4 кг конфет

2 магазин = х кг конфет

3 магазин = 3 * х = 3х кг конфет

Всего = 68 кг конфет

х + 4 + х + 3х = 68

5х + 4 = 68

5х = 68 - 4

5х = 64

х = 64 : 5

х = 12,8

1 магазин = (х + 4) = 12,8 + 4 = 16,8 кг конфет

2 магазин = (х) = 12,8 кг конфет

3 магазин = (3х) = 3 * 12,8 = 38,4 кг конфет

16,8 + 12,8 + 38,4 = 68