X : 0,6 = 1 2/3 Какой х?


Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Кирилл.

Ответ:

2,4

Пошаговое объяснение:x/0,6 = 4

x = o,6 × 4

x = 2,4

Отвечает Сокуренко Тимур.

Ответ:

x=1

Объяснение:

x:0,6=1 2/3

x:3/5=1 2/3

1 2/3=1*3+2/3

3+2

___

3

5/3

x:3/5=5/3

x*5/3=5/3

5/3x=5/3|*3/5

3/5*5/3x=3/5*5/3

Сокращаем на наибольший общий делитель 3(зачёркиваем 3 и 3):

1/5*5x=3/5*5/3

Сокращаем на наибольший общий делитель 5(зачёркиваем 5 и 5):

x=3/5*5/3

Сокращаем на наибольший общий делитель 3(зачёркиваем 3 и 3):

x=1/5*5

x=1