Л) В цистерне было 810 л воды. Каждый час из нее вытекает 15 л. Составьте формулу для вычисления

объема воды, которая осталась в цистерне через ч, и вычислите этот объем, если: 1. = 5; 2. = 14 СДЕЛАТЬ УСЛОВИЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Шамахов Руслан.

Пошаговое объяснение:

Всего в цистерне = 810 л воды

Вытекает за 1 час = 15 л воды

Осталось воды через 5 часов = ? л

Осталось воды через 14 часов = ? л

1) 810 - (15 * 5) = 810 - 75 = 735 (л) - воды осталось через 5 часов

2) 810 - (15 * 14) = 810 - 210 = 600 (л) - воды осталось через 14 часов