4. В цистерне было 810 л воды. Каждый час из неё вытекает 15 л. Составьте формулу для вычисления

объёма воды, которая осталась в цистерне через t ч, и вычислите этот объём, если: а) t=5; б) t=14.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанарыс Бейбарыс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

810-15t

a)810-15*5=810-75=735

б)810-15*14=810-210=600

1 0