В цистерне было 712 л воды.Каждый час из неё вытекает 18 л. Составьте формулу для вычисления объёма

воды, которая осталась в цистерне через t ч, и вычислите этот объём, если:1)t=4; 2)t-12.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
712 - (18 * t)
1) t = 4     712 - (18 * 4) = 712 - 72 = 640 л
2) t = 12     712 - (18 * 12) = 712 - 216 = 496 л