201. В цистерие было 712 л воды. Каждый час из неё вытекает 18 л. Co- ставите формулу для

вычисления объёма воды, которая осталасьи цистерне через tч, и вычислите этот объём, если: 1) t = 4; 2) t= 12.​

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.
Vост.= Vнач.-Vвыт.•t
1) V =712-18•4 V=630л
2V=712-18•12 V= 388л