Было 712 литров воды. Каждый час вытекает 18 литров. Составьте формулу,,.. для вычисления объема

воды,которая осталась в цистерне через t ч и вычислите этот объем, если t=4 t=12

Ответы на вопрос

Отвечает Катипунга Дима.
T=4 712-(18*4)=712-72=640л
t=12 712-(18*12)=712-216=496