Спрости вираз. 3(2y-1)-4(y-5)+2(3y-7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыба Ваня.

Пошаговое объяснение:

3(2y - 1) - 4(y - 5) + 2(3y - 7) = 6y - 3 - 4(y - 5) + 2(3y - 7) = 6y - 3 - 4y + 20 + 6y - 14 = 8y - 3 + 20 - 14 = 8y + 3