Розкладіть число 210 на прості множники.​


Ответы на вопрос

Отвечает Kurus Valeria.

Ответ:

Разложили 210 на простые множители.

Пошаговое объяснение:

Разложить число 210 на простые множители.

  • Простые числа - числа, которые имеют два делителя: единицу и само себя.

Например: 2, 3, 5, 7, 11 и т.д.

Число 210 заканчивается четной цифрой 0, значит делится на 2.

Делим, получаем 105.

105 на 2 не делится, зато делится на 3, так как сумма его цифр (1 + 5 = 6) делится на 3. Получили 35.

35 не делится ни на 2, ни на 3. Оно делится на 5, так как заканчивается на 5. Получили 7.

Ну, а 7 - простое число, которое делится на 1 и на 7.

\begin{array}{ cr|l}&210&2 \\&105& 3 \\&35 & 5 \\&7 & 7 \\&1 & \\\end{array}

210 = 2 · 3 · 5 · 7.