5•(13+7-9)-21:3 помогите я незнаю что сильнее минус или плюс


Ответы на вопрос

Отвечает Хан-Ерболатов Айдош.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

Минус и плюс - это равноправные знаки. Какой из них стоит левее, тот и приоритетней. В данном примере приоритеней +

5*(13+7-9)-21:3=5*(20-9)-7=5*11-7=55-7=48