8. С четырех участков земли получили 1000 кг кар-тофеля: с первого из них 304 кг, со второго на 68

кг меньше, чем с первого, а с третьего на 49 кг меньше» чем со второго. Сколько картофеля получили с четвер¬того участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайчулис Лукас.

Ответ:

273 кг

Пошаговое объяснение:

второй участок  304 - 68 = 236

третий участок 236-49= 187

четвертий участок = 1000-(236+304+187)=273

Отвечает Манжос Руслан.

Ответ:

1) 304-68=236(кг)-на втором участке

2)236-49=187(кг)-на третьем участке

3)304+236+187=727(кг)-на троих участках

4)1000-727=273(кг) на четвёртом участке

Пошаговое объяснение: