Упростите выражение: 17+33a+84 (14x-7) 8 9∙n∙5∙2 16b+2(b-3) 82x+19x-15x+18x помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Александр.

Ответ:

1)17+33а+84

33а=-84-17

33а=-101|:33

а=-3,06

2)(14х-7)8=112х - 56

3)9•n•5•2

n=9•5•2

n=90

4)16b+2(b-3)=16b+2b-6=18b-6

5)82x+19x-15x+18x=(82x+18x)-(19x-15x)=100x-4x=96x

Только я не точно уверена,что всё верно