Розвяжи пропорцію б) 4,2/1,5 = 14/y​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулина Лика.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

перемножим крест на крест, т.е.

42/15=14/у; 42у=14*15; 42у=210; у=5.