20. Периметр четырехугольника 47 м. Первая сторона равна второй, третья меньше второй в два раза, а

четвёртая меньше третьей на 7 м. Определите длины сторон этого четырехугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Назар.
Первая сторона=x
2х+2х-7+х+х=47
6х=47+7
6х=54
х=9
9 (3 сторона)
9•2=18 (1,2 сторона)
9-7=2 ( 4 сторона)
Ответ: 1,2 сторона=18 метров;3 сторона=9 метров;4 сторона=2 метра
Проверка:
Р=18+18+9+2=47 метров
Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

Ответ:

Пошаговое объяснение: