Я потратил 3/7 денег, и у меня осталось 60 тенге. Сколько денег было у Бейбита в самом начале? A)

115 тенге B) 110 тенге C) 105 тенге D) 100 тенге E) 95 тенге​

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Данил.

7/7 - часть денег, которая была в начале.

3/7 - потратил.

7/7 - 3/7 = 4/7

это значит, что 4/7 - оставшееся кол-во денег, т. е. 60. (4/7 = 60)

чтобы узнать сколько денег было в начале, нужно 4/7 : 60 = 105. ответ С)