3×|2x-1|=12Срочно дам 50 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Завалкина Амина.

Ответ:

3|2x - 1| = 12

|2x - 1| = 12/3

|2x - 1| = 4

2x - 1 = 4

и 2x - 1 = - 4

2x = 4 + 1

2x = - 4 + 1

2x = 5

x = 5/2

2x = - 3

x = - 3/2

x_{1} = 2.5

x2=-1,5

Отвечает Антонова Настя.

Відповідь:

2,5; -1,5

Покрокове пояснення:

3|2x-1|=12

|2x-1|=12:3

|2x-1|=4

2x-1=4   и 2х-1=-4

2х=4+1     2х=-4+1

2х=5         2х=-3

х=5:2        х=-3:2

х₁=2,5        х₂=-1,5