Маса яблук 3 кг 200 г.Знайди в грамах а)1/4 маси яблук б) 2/8 маси яблук


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.

3кг 200г=3200 г

а)

3200•1/4=800 г

б) 2/8=(2:2)/(8:2)=1/4

результат будет такой же

Ответ:а)800г

б)800г