в 1638 году монгольский хан прислал русскому царю 60кг чая в обмен на 100 соболиных шкурок.Сколько

граммов чая "стоила" одна соболиная шкурка?Сколько пачек чая надо было бы отдать за каждую соболиную шкурку,если бы чай был расфасован в пачки по 130г и 80г? не уравнением ине капировать

Ответы на вопрос

Отвечает Максюта Данёк.

60 кг=60000г

60000/100=600(гр одна шкурка)

600=130*4+80

4 пачки по 130 и 1 по 80 Может так