833. Земля движется вокруг Солнца со скоростью 29,8 км/с. Какой путь мы проделываем по орбите

вместе с Землей: 1) за 2 мин; 2) за 2 часа? КРАТКАЯ ЗАПИСЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.

Ответ:

можно лучший ответ?

Пошаговое объяснение:

прости если почерк не понятный)


Отвечает Цеханович Артём.

Пошаговое объяснение:

v Земли вокруг Солнца = 29,8 км/с

2 мин = ? км

2 часа = ? км

1)

1 минута = 60 секунд

2 минуты = 2 * 60 = 120 секунд

29,8 * 120 = 3576 (км) - проделывает путь планета Земля за 2 минуты

2)

1 час = 3600 секунд

2 часа = 2 * 3600 = 7200 секунды

29,8 * 7200 = 214560 (км) - проделывает планета Земля за 2 часа