Сколько процентов составляет скидка в магазине, если плащ стоимостью 200 лари продали за 120 Лари?​


Ответы на вопрос

Отвечает Санникова Ксения.

Скидка составляет 40%. Это можно вычислить, разделив разницу между ценой до скидки и ценой после скидки на цену до скидки и умножив на 100%:

(200 - 120) / 200 * 100% = 80 / 200 * 100% = 40%.