Обчисліть: 1. -14 + 6; 2. 5,26+ (-14,6); -13,6 - 14,4; 3 5 + 16 12' - - 7 4-( - 1¹/17); 3.

16,7-(-8,9); 4. 24 -9,9 + 9,9; -14,8 (-8,12). Знайдіть корінь рівняння: 1. x + 5,3 = -4,9; x 5,4 = -8,32. 5) 6) 7) 8) 2) Обчисліть: 1. 48 + (-62) + 37 + (−28) + (-3); 2. -2,43 +3,51 + (-4,57) + 1,68 + 0,22; 3. 2+(-3)-(-2) + 4 / - (- 1²) Знайдіть значення виразу х - y - 2 +t ЯКЩО: 2 1. x = -2,3; у = 4,5; z = -3,8; t = 1,7; 1 4 5 5 2. x=23; y=-4%; z=3-it=-112​

Ответы на вопрос

Отвечает Горюшкин Влад.

Ответ:

Найдите значение выражения: 1. x*y - (x+y), если x=6 и y=-2; 2. x/y + y/x, если x=-1/2 и y=-2; 3. (x+y)*(x-y), если x=-3/2 и y=1/2. Найдите значение выражения: 1)3х - 5у + з/з; z z z z 2) если x = 5, y = 4 и z = 2; 3) если x = 3, y = -2 и z = -1. Решите уравнение: 1) 3x+y = - 2/4; 2) если х = - 1, у = - 2; 3) если z = - 1, y = - 2. Решить уравнение: 1) 3x - 2y = - 1; 2) если х = 1, у = 3; 3) если x = 2, y = 2. Решить уравнение: 1) y=x-1; 2) если х = 2, у = 1; 3) если х = 0, у = - 1. Решить уравнение: 1) 3х - 2у = 1; 2) если х = - 1, у = 3; 3) если х = - 1/3, у = 1. Решить уравнение: 1) - 5х + 8у = 18; 2) если х = 2, у = 5; 3) если х = 1, у = 4. Решить уравнение: 1) 4х-5у = 7; 2) если х = 1, у = 3; 3) если х = 1, у = 2. Решить уравнение: 1) 9х - 4у = 5; 2) если х = 4, у = 1; 3) если х = - 1, у = - 2. Решить уравнение: 1) 8х - 3у = 1; 2) если х = - 1, у = 3; 3) если х = - 1, у = - 2. Решить уравнение: 1) 5х - 4у = 3; 2) если х = 2, у = 1; 3) если х = 1, у = 0. Решить уравнение: 1) 10х - у = 9; 2) если х = 2, у = 5