5. Розкладіть число 4752 на прості множники. (1 бал)


Ответы на вопрос

Отвечает Васенина Валентина.

Разложить число 4752 на простые множители.

Ответ:

4752 | 2\\2376 |2\\1188 |2\\594 |2\\297|3\\99|3\\33|3\\11|11\\1

4752 = 2 *2 *2*2 *3*3 *3 *11 = 2^4 * 3^3* 11

КО: 2^4 * 3^3* 11