• Реши задачу:На первой полке лежит 6 книг, а на второй на 2 книги меньше. На сколько больше книг

лежит на первой полке? Сколько всего книг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.

Ответ:Смотри на первой полке 6 книг а на второй НА 2 МЕЕНЬШЕ тоесть нужно отнять 6-2 и будет 4. На 2 полке 4 книги. Чтобы узнать сколько вместе нужко 6 + 4=10

Пошаговое объяснение:6 - 2=4(кн)-На 2 полке

6 + 4=10(кн)-Всего книг

Ответ:На второй полке 4 книги; Всего 10 книг; Книг на первой полке больше на 2

6-4=2