3 ОДНОГО населеноГО пункту в протилежних напрямках одночасно виїхали велосипедист i мотоцикліст.

Швидкість велосипедиста 12 км/год, а мотоцикліста - на 26 км/год бiльша. Яка відстань буде між ними через 3 год? —​

Ответы на вопрос

Отвечает Митюрева Анастасия.

Ответ:

150 км

Пошаговое объяснение:

1) 12 + 26 = 38 (км/ч) - скорость мотоциклиста

2) 12 + 38 = 50 (км/ч) - скорость удаления

3) 50 * 3 = 150 (км) - расстояние между ними через 3 часа