9. Знайдіть сторони рiвнобедреного трикутника, периметр якого дорівнює 72 см, а основа на 8 см

більша за бічну сторону.​ ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Анжелика.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает Данильченко Саша.

Пошаговое объяснение:

У равнобедренного боковые стороны равны

1 сторона ∆ = 2 сторона ∆ = х см

Основание ∆ = х + 8 см

Р ∆ = 72 см

х + х + х + 8 = 72

3х + 8 = 72

3х = 72 - 8

3х = 64

х = 64/3

х = 21 1/3

1 сторона ∆ = 2 сторона ∆ = (х) = 21 1/3 см

Основание ∆ = (х + 8) = 21 1/3 + 8 = 29 1/3 см

Р = 21 1/3 + 21 1/3 + 29 1/3 = 71 3/3 = 72 см