?х7+?х3=280 WebRepОбщий рейтингУ этого сайта нет рейтинга(недостаточно голосов)


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Юля.
Ах^7 + bx^3=280
x^3(ax^4 + b) = 280
Х в кубе умножить на что-то равно 280. Значит, 280 должно содержать куб какого-то числа. Раскладываем 280 на множители и получаем 280 = 2*2*2*35. Значит х=2.
Теперь имеем а*2^4 + b =35
16а + в = 35
Множество целых значений
а=1  в = 19
а=2  в =  3
а =3 в = -13  и т.д.