Решите уравнения: а) x - 5/12 = 2/12 б) 15/16 - y = 3/16 в) z - 7/19 = 11/19 г) 7/25 + p = 18/25


Ответы на вопрос

Отвечает Кинзягулова Назгуль.

Ответ:

  1. а) х=2/12+5/12=7/12
  2. б) -у=3/16-15/16=-12/16=-3/4 у=3/4
  3. в) z=11/19+7/19=18/19
  4. г) р=18/25-7/25=11/25