Срочно нужно сделать работу пожалуйста 3,7/15•(-7,4)+3,7/15•(-1,6)-9•(-2,26/45)


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,7/15•(-7,4)+3,7/15•(-1,6)-9•(-2,26/45) = 3,7/15*(-7,4 - 1,6) - 9*(-2,26/45) = 3,7/15*(-9) - 9*(-2,26/45) = -9*(-2,26/45 + 3,7/15) = -9*(-2,26/45 + 3,21/45) = -9*(40/45) = -9 * 8/9 = -8