4:1/5 14:7/8 7/9:14 6:1/2 25:5/6 12/13:6 5:1/4 4/5:8 15/16:10 10:5/7 9/10:27


Ответы на вопрос

Отвечает Заякин Миха.

4 \div  \frac{1}{5}  = 4 \times 5 = 20

14 \div  \frac{7}{8}  =  \frac{14 \times 8}{7}  = 2 \times 8 = 16

 \frac{7}{9}  \div 14 =  \frac{7}{9 \times 14}  =  \frac{1}{9 \times 2}  =  \frac{1}{18}

6 \div  \frac{1}{2}  = 6 \times 2 = 12

25 \div  \frac{5}{6}  =  \frac{25 \times 6}{5}  = 5 \times 6 = 30

 \frac{12}{13}  \div 6  = \frac{12}{13 \times 6}  =  \frac{2}{13}

5 \div  \frac{1}{4}  =5  \times 4 =2 0

 \frac{4}{5}  \div 8 =  \frac{4}{5 \times 8}  =  \frac{1}{5 \times 2}  =  \frac{1}{10}

 \frac{15}{16}  \div1 0 =  \frac{15}{16 \times 10}  =  \frac{3}{16 \times 2}  =  \frac{3}{32}

10 \div  \frac{5}{7}  =  \frac{10\times 7}{5}  =  2 \times 7 = 14

 \frac{9}{10}  \div 27 =  \frac{9}{10 \times 27}  =  \frac{1}{10 \times 3}  =  \frac{1}{30}