Х-5=1/2х+1/2 ; 3х+1/4-х/6=1-х/8; 2-х/5+2=3+2х/2


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Милана.

Ответ:

1 ) x-5=1/2x+1/2

2x-10=x+1

2x-10-x=1

2x-x=1+10

x=1+10

x=11

2) 3x+1/4-x/6=1-x/8

72x+6-4x=24-3x

68x+6=24-3x

68x+6+3x=24

68x+3x=24-6

71x=24-6

71x=18

x=18/71

3)2-x/5+2=3+2x/2

2x-x/5+2=3+x

4-x/5=3+x

20-x=15+5x

20-x-5x=15

-x-5x=15-20

-6x=15-20

-6x=-5

x=5/6