4 1/2-5 1/2×х=2 17/24 Срочнооооооооооо! Четыре целых одна двинадцатых минус пять целых одна

вторая умножать на икс ровно две целые симнадцать двадцать четвёртых

Ответы на вопрос

Отвечает Вугс Станислав.

Ответ:

1/4

Пошаговое объяснение:

Решено как написано прописью

4 1/12 - 5 1/2 * х = 2 17/24

5 1/2 * х = 4 1/12 - 2 17/24

5 1/2х = 4 2/24 - 2 17/24

5 1/2х = 3 26/24 - 2 17/24

5 1/2х = 1 9/24

11/2х = 33/24

х = 33/24 : 11/2

х = 33/24 * 2/11

х = 3/12 * 1/1

х = 3/12

х = 1/4

Отвечает Дербаремдикер Даня.

Пошаговое объяснение:

4 1/12 - 5 1/2 * x = 2 17/24

5 1/2 x 4 1/12-2 17/24

5 1/2x4 2/24-2 17/24

5 1/2x=3 26/24-2 17/24

5 1/2x = 1 9/24

11/2x=33/24

x=33/24 : 11/2

x = 33/24 * 2/11

x=3/121/1

x=3/12

x=1/4