No3. Продолжительность жизни дуба достигает 1500 лет, березы 150 лет, сливы 15 лет. Каково про-

центное отношение продолжительностей жизни: 1) дуба и березы; 3) сливы и дуба; - - 2) березы и сливы; 4) березы и дуба?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матюха Владислава.

дуб - 1 500 лет

береза - 150 лет

слива - 15 лет

1) 1 000%

 \frac{1500}{150}  \times 100\% = 10 \times 100\% = 1000\%

3) 1%

 \frac{15}{1500}  \times 100\% =  \frac{1}{100}  \times 100\% = 1\%

2) 1 000%

 \frac{150}{15}   \times 100\%= 10 \times 100\% = 1000\%

4) 10%

 \frac{150}{1500}  \times 100\% =  \frac{1}{10}  \times 100\% = 10\%