Найдите при сушке теряет 70% своей массы Сколько изюма получится из 130 кг свежего винограда​


Ответы на вопрос

Отвечает Петпенеков Рустам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

При сушке теряется 70% массы, т.е. остается 30%. Таким образом, чтобы найти массу изюма, полученную из 130 кг свежего винограда, нужно умножить 130 на 0,3 (или на 3/10), что даст:

130 * 0.3 = 39 (кг)

Таким образом, из 130 кг свежего винограда получится 39 кг изюма.

Отвечает Тастанбек Мухамед.

Відповідь:

130кг - 100%

130:100*70=91 кг -Маса которую теряет

130-91= 39кг - Изюма получилось