СРОЧНО!!! Одна сторона трикутника в 5 разів менша від другоїі на 28см менша від третьої. Знайдіть

сторони трикутника, якщо його периметр 84см. ДУЖЕ СРОЧНО, РОЗВЯЗАТИ РІВНЯННЯМ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Полина.

Пусть х - самая маленькая сторона

Тогда х*5 - вторая сторона

х+28 - третья сторона

х+5х+х+28=84 (по условию периметр равен 84 см)

7х=84-28

7х=56

х=56/7

х=8 см (первая сторона)

8*5 = 40 см (вторая сторона)

8+28 = 36 см (третья сторона)

Ответ: 8 см, 40 см, 36 см

Отвечает Казиханова Ольга.

Відповідь: фото

Покрокове пояснення:

розв'язання завдання додаю