Вычислите 17/40+(7-6 11/12):5/36-1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Малков Никита.

Ответ:

1) 7-6 11/12= 6 12/12-6 11/12=1/12 2)1/12 :5/36=1/12 * 36/5=3/5 3)17/40+3/5=17/40+24/40=41/40=1 1/40 4)1 1/40-1 4/10=- 1 4/10 -1 1/40=-15/40=-3/8