Напишите формулу прямой пропорциональности, проходящей через точку А(3:2) и постройте ее график.

Найдите по графику: a) значения у, соответствующие значениям х, равным 3; 6; -9; б) при каком значении х значение у равно 2; 0; -4

Ответы на вопрос

Отвечает Чекин Алексей.

Ответ:

a) Значения y при x = 3, 6, -9 соответственно: 2, 4, -6/3 = -2

б) Значение y равно 2 при x = 32/2, 0 при x = 0, -4 при x = -62/3. Обратите внимание, что значение x = 0 не подходит для данной прямой, так как в этом случае y будет равно 0.