швидкість човна у стоячі воді 19,4 км/год а швидкість течії річки 1,9 км/год. Знайди відстань в яку

пропливе човен за 1,6 год за течією і 2,5 год руху проти течії ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гушкашвили Валерия.

Ответ:43,75 км

Пошаговое объяснение:S по теч.=34,08 км;S пр. теч.=43,75 кмПошаговое объяснение:V собственная - 19,4 км/часV течения реки - 1,9 км/часt по теч. - 1,6 часаt пр. теч. - 2,5 часаS по теч. - ?S пр. теч. - ?S=V*tS по теч.=(19,4+1,9)*1,6=21,3*1,6=34,08S пр.теч.=(19,4-1,9)*2,5=17,5*2,5=43,75Ответ: катер по течению за 1,6 часа прошел 34,08 км, а против течения за 2,5 часа - 43,75 км.