1418°. Знайдіть корінь рівняння: 1)1,1-0,1z= -1,9-0,7z2)-0,2x + 4 =-2 +0,1x;3)1/2z - 7 = -1

1/6z4) ) 1/5y + 2,3 = 7/10y - 3,2​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Коля.

Ответ:

1,1 - 0,12 = -0,9

-1,9 - 0,72 = -2,62

Таким образом, уравнение принимает вид:

-0,9 = -2,62

Это уравнение не имеет решения, так как не существует значения x, которое может сделать -0,9 равным -2,62.

Следовательно, у этого уравнения нет действительных корней.

-0

Прибавив 0,2х к обеим сторонам, получим:

4 + 0,2х = -2 + 0,3х

Вычитая 0,1x с обеих сторон, мы получаем:

4 = -2 + 0,1x

Прибавив 2 к обеим сторонам, получим:

6 = 0,1x

Разделив обе части на 0,1, получим:

х = 60

Следовательно, корень уравнения равен х = 60.

Чтобы решить это уравнение, нам нужно получить все члены z с одной стороны и все постоянные члены с другой стороны.

1/2z - 7 = -1 1/6z

Умножая обе части на 6, чтобы исключить дроби, получаем:

3з - 42 = -2з

Прибавив к обеим сторонам по 2z, получим:

5з - 42 = 0

Прибавив к обеим частям по 42, получим:

5з = 42

Разделив обе части на 5, получим:

г = 8,4

Следовательно, корень уравнения равен z = 8,4.

Чтобы решить это уравнение, нам нужно получить все члены y с одной стороны и все постоянные члены с другой стороны.

1/5 лет + 2,3 = 7/10 лет - 3,2

Умножая обе части на 10, чтобы исключить дроби, получаем:

2г + 23 = 7г - 32

Вычитая по 2y с обеих сторон, получаем:

23 = 5г - 32

Прибавив к обеим частям по 32, получим:

55 = 5 лет

Разделив обе части на 5, получим:

у = 11